Институт чтит память подвига жителей блокадного Ленинграда

Пятница, 26 января 2024

В честь 80-й годовщины полного снятия Блокады Ленинграда по инициативе дирекции и профкома Института состоялась праздничная встреча малолетних узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, которые по настоящее время работают в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Сейчас их осталось всего четыре человека. С их историями можно познакомиться здесь.

По доброй традиции участники мероприятия прошли к памятному камню в честь погибших в Великой Отечественной войне, установленному на территории Института, и почтили их память, возложив цветы. 

Первый заместитель директора по инфраструктуре Р.Ф. Латыпов, ученый секретарь института С.И. Воробьев, начальник управления по социальным вопросам А.А. Береснев и председатель профкома Н.А. Грошева поздравили собравшихся, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Традиционным подарком стал для участников мероприятия и всех сотрудников Института творческая встреча - концерт заслуженного артиста России Александра Кагана и победителя конкурсов «Гатчинская романсиада» Динара Байтемирова. Они представили слушателям душевную, праздничную программу из песен, романсов и фортепианных произведений ушедшей эпохи.

В честь 80-летия снятия блокады Ленинграда с 17 по 22 января в Институте прошел открытый шахматный турнир для всех желающих. Его участниками стали 8 сотрудников Института, которые продемонстрировали отличные результаты, достойные 1 и 2 разряда по шахматам. Среди мужчин лучшим стал Николай Анфимов, среди женщин – Анастасия Арутюнова. Поздравляем наших спортсменов!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ