ПИЯФ НИЦ КИ отметил День науки

Четверг, 09 февраля 2017

8 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки.

Праздничная программа началась с заседания Ученого совета, на котором были награждены лауреаты премии им. И.В. Курчатова.

Продолжился день лекцией д.б.н. профессора Р.Г. Василова (НБИКС-технологий НИЦ «Курчатовский институт») на тему «Актуальные проблемы биотехнологий и биоэнергетики».

По окончании лекции все желающие отправились на экскурсию в корпус, где находится синхроциклотрон.

Программу официальных мероприятий заканчивала интеллектуальная игра «Что, Где, Когда». Ведущим был известный комментатор телеканала «Матч ТВ» Федор Погорелов. Стоит отметить, что вопросы для интеллектуальной игры составлял двукратный обладатель Хрустальной совы, член элитарного клуба, игрок «Что, Где, Когда» - Михаил Скипский. В игре участвовало 10 команд, что является рекордом по численности для нашего Института. В упорной борьбе победу одержала команда из «Прометея». Победители получили ценные призы от Института.

Завершал День российской науки торжественный бал в Гатчинском дворце. Пышные платья дам, строгие костюмы кавалеров, а также талантливая группа аниматоров создавали антураж конца 18 века. Около 200 сотрудников и гостей Института вместил в себя дворец на балу в честь Дня науки. Бал включил в себя и разнообразное количество танцев: от мазурки до краковяка, и изысканный фуршет, а также была сделана специальная детская зона, где детьми занимались профессиональные аниматоры. Весь вечер прошел на одном дыхании.

За проведенную программу мероприятий в честь Дня науки, стоит выразить благодарность дирекции Института и Совету молодых ученых и специалистов, которые с достоинством организовали и провели всю запланированную программную часть.

Телекомпания РТР – Петербург, информационный сюжет, 8 февраля

http://gatchina-news.ru/video/kstati/informacionnaja-programma-kstati-10-fevrala-2017-445.html с 20 минуты

«Лучшее в Гатчине»

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт