Будущее ПИЯФ НИЦ КИ начинается со школьной скамьи

Понедельник, 13 февраля 2017

Центр по подготовке персонала реакторного комплекса ПИК управления ядерной и радиационной безопасности совместно с МБУ «Гатчинский Дворец Молодежи» участвует в проекте по профориентации школьников Гатчины и Гатчинского района.

10 февраля 2017 года в рамках данного проекта состоялась первая встреча школьников с представителями ФГБУ «ПИЯФ» НИЦ «КИ». Наш Институт заинтересован в подготовке квалифицированных специалистов. Ребята узнали об основных направлениях деятельности ФГБУ «ПИЯФ» НИЦ «КИ», о будущей уникальной установке – реактор ПИК и о создании международного Центра нейтронных исследований.

Сотрудники центра по подготовке персонала РК ПИК УЯРБ выступили с докладом об актуальных и востребованных специальностях, а также рассказали об условиях и возможностях в ФГБУ «ПИЯФ» НИЦ «КИ» для будущих студентов - «целевиков». После выступления заинтересованные старшеклассники Гатчинских школ имели возможность пообщаться с представителями нашего Института и получить ответы на все волнующие вопросы.

Отбор кандидатов для поступления в государственные высшие учебные заведения Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках Государственного образовательного заказа, реализуемого Администрацией Гатчинского муниципального района, будет осуществлен по результатам ЕГЭ путем формирования групп с отдельным конкурсом в общем потоке приема в 2017 году.

ФГБУ «ПИЯФ» НИЦ «КИ» надеется на плодотворное сотрудничество с МБУ «Гатчинский Дворец Молодежи» в подборе лучших выпускников школ Гатчины и Гатчинского района, желающих продолжить обучение в профильных ВУЗах Санкт- Петербурга с последующим трудоустройством в нашем Институте.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт