У ПИЯФ НИЦ КИ серебро в лыжных гонках

Вторник, 14 февраля 2017

11 февраля прошел 3 этап Спартакиады трудовых коллективов города Гатчины - соревнования по лыжным гонкам.

Соревнования проходили в Орловой роще в двух дисциплинах – классическом и свободном стиле.

Состав команды Института:

Москвин Евгений (капитан, свободный стиль);

Сопов Анатолий (классический стиль);

Москвина Оксана (свободный стиль);

Романова Зоя (классический стиль).

Стоит отметить, что в личных зачетах Романова Зоя победила, а Анатолий Сопов занял второе место. Общекомандное первое место заняла команда Комитета образования, где традиционно собраны сильные лыжники и бегуны. ПИЯФ НИЦ КИ второй. Тройку замкнуло Динамо. Не обошлось и без разбирательств. Из-за небольшой неточности А. Сопова на финише, команда Динамо подала протест, с просьбой пересмотреть результаты. Для рассмотрения протеста созвали специальное совещание.

На совещании, проведенном в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района по утверждению результатов соревнований по лыжным гонкам присутствовали: председатель комитета - Елена Волоскова, начальник дистанции - Владимир Радаев, специалист по подготовке лыжных трасс и комендант стартового городка - Сергей Власов, главный судья Спартакиады - Наталья Короткова. Учитывая произошедшее - финиш некоторых участников по сокращенной дуге, принято решение добавить к результатам этих участников по 30 секунд к итоговому результату.

В итоге Анатолий Сопов был оштрафован на 30 секунд, но даже это не помешало занять ему второе место в личном первенстве.

Поздравляем с почетными серебряными медалями.

Следующий этап соревнований – настольный теннис, который пройдет в ФОК «Арена» 19 февраля в 10 утра. Приглашаем всех желающих поддержать команду Института.