С Днем защитника Отечества!

Среда, 22 февраля 2017

23 февраля Петербургский институт ядерной физики НИЦ «Курчатовский институт» вместе со всей Россией отмечает День защитника Отечества.

Официально это праздник всех, кто имеет отношение к воинской службе, а неофициально – день, когда чтят все мужское население страны. Этот «мужской» праздник имеет прямое отношение к ПИЯФу – у его истоков стояли именно представители сильной половины человечества, самые знаменитые открытия и исследования в Институте были сделаны учеными мужского пола, а ныне больше половины его сотрудников – мужчины.

По данным Отдела кадров, сейчас в ПИЯФ НИЦ КИ работают 1157 потенциальных защитников Отечества. Больше всего представителей сильной половины человечества приходится на административные и инженерно-технические подразделения. Дирекцию также составляют, в основном, мужчины. Среди научных отделений по числу мужчин лидирует Отделение нейтронных исследований – там трудится 201 мужчина. 189 сотрудников мужского пола – на Отделении физики высоких энергий, 117 – в Управлении по вводу в эксплуатацию РК ПИК.  

Средний возраст мужчин Института – 54 года. Больше всего молодых ученых и специалистов мужского пола работает в Управлении по вводу в эксплуатацию РК ПИК и в Управлении ядерной и радиационной безопасности.  Информации о том, сколько представителей сильной половины человечества проходили службу в Вооруженных силах России и в каком именно роде войск служили, найти, к сожалению, не удалось.

Поздравляем всех мужчин, работающих в Петербургском институте ядерной физики НИЦ «Курчатовский институт», с 23 февраля! Пусть Ваша деятельность будет направлена исключительно в мирное русло в интересах Отечества, а этот праздник – ассоциироваться только с любовью, заботой и защитой своих родных и близких. Примите наши поздравления и благодарность!

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт