Первенство Института по мини-футболу

Понедельник, 27 февраля 2017

26 февраля прошел турнир по мини-футболу на первенство ПИЯФ НИЦ КИ, приуроченный к Дню защитника Отечества.

Турнир, который раньше был традиционным и проводился каждый год, прошел впервые с середины 90-х годов.

На турнир заявилось четыре команды: УВЭ, УЯРБ, "Автомобилист" (команда транспортного отдела) и команда "Сплав"(так называемый симбиоз опыта и молодости).

Соревнования проходили по круговой системе, каждый играл с каждым, два тайма по 7 минут.

Матчи были насыщенны яркими моментами, красивыми финтами и интересными комбинациями. Почти каждая встреча проходила в ожесточенной борьбе, где порой победителя решал один единственный гол.

По итогам турнира победителем стала команда "Сплав", в которую вошли представители научных отделений, а также работники синхроциклотрона и реактора ВВР-М.

• Канин Антон.

Лучшим бомбардиром турнира стал Канин Антон. А звание лучшего вратаря получил Коротких Михаил.

Победители были награждены грамотами и получили кубок чемпионов.

Второе место в упорной борьбе заняла команда УЯРБ. Бронзовыми призерами стала еще одна команда с реактора ПИК - УВЭ.

Стоит поблагодарить за проведение турнира дирекцию и сотрудников СОК ПИЯФ, профком и помощника директора по молодежной политике А.А. Ланковича.

В воскресенье (5 марта) стартуют тренировки по волейболу, которые будут проходить в СОК ПИЯФ в 19:30, приглашаем всех желающих.