ПИЯФ НИЦ КИ набирает квалифицированные кадры

Вторник, 14 марта 2017

Представители Центра по подготовке персонала реакторного комплекса ПИК посетили Димитровградский инженерно-технологический институт – филиал «Национального исследовательского ядерного университета МИФИ» (ДИТИ НИЯУ МИФИ)

ДИТИ НИЯУ МИФИ был создан 11 февраля 2011 г. по инициативе губернатора Ульяновской области С.И. Морозова и ректора НИЯУ МИФИ М.Н. Стриханова.

В настоящее время в институте осуществляется подготовка специалистов в области ядерных технологий и ядерной медицины по 15 направлениям высшего образования и 5 специальностям среднего профессионального образования.

Для обеспечения профессиональной подготовки кадров в ДИТИ НИЯУ МИФИ сформирован коллектив первоклассных преподавателей, которые готовят специалистов высокого уровня.

Несколько выпускников этого ВУЗа уже работают в ПИЯФ НИЦ КИ. А.В. Кузин начальник центра карьеры ДИТИ и М.Е. Зайцев заведующий кафедрой ядерных реакторов и материалов ДИТИ, пригласили представителей ЦПП в г. Димитровград для того, чтобы рассказать студентам и выпускникам ВУЗа о ПИЯФ НИЦ КИ.

13 марта С.А. Шека выступила с докладом о нашем Институте и подробно рассказала об условиях прохождения практики и приема на работу.

Выражаем благодарность А.В. Кузину, М.Е. Зайцеву и руководителю ДИТИ НИЯУ МИФИ И.А. Сагану за сотрудничество.

ПИЯФ НИЦ КИ рассчитывает на дальнейшее плодотворное взаимодействие с Димитровградским институтом и поставку ценных кадров.  

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ