Новогодний музыкальный концерт

Понедельник, 25 декабря 2017

21 декабря в Большом конференц-зале корпуса №7 НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ состоялся Новогодний музыкальный концерт. Для сотрудников Института выступил «THE CELLO QUARTET» – квартет виолончелистов в стиле Сlassical – Сrossover.

Участники квартета - профессиональные виолончелисты, лауреаты международных конкурсов с насыщенной концертной деятельностью в России и за рубежом. В их репертуаре как классические шедевры, такие как «Токката и Фуга Ре минор» И.С. Баха, концерты Антонио Вивальди «Времена года», так и хиты группы Bealtles, RollingStones и BonJovi. Руководитель – гуру «виолончельного рока» Илья Елинсон.

Музыканты сотворили чудо – строгий зал, в котором буквально за пару часов до этого проходило заседание Ученого совета, превратился в настоящую концертную площадку. «THE CELLO QUARTET» продемонстрировал эксклюзивное прочтение мировых рок- и джаз-хитов, а также классических шедевров с подлинным рок-н-рольным драйвом. Зрители испытали море положительных эмоций и зарядились энергетикой восхитительного инструмента – виолончели.

Праздничного настроения гостям добавили угощения с рождественскими печеньями и мандаринами, а исполнители уже после своего выступления рассказали, что никто нигде их так тепло не принимали, как в стенах НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ.

Концерт был организован Советом молодых ученых и специалистов НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ при поддержке дирекции Института.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт