Четверг, 17 февраля 2022

В Ленинградкой области в режиме онлайн для населения стартовало голосование за выбор общественных территорий, которые планируются благоустраивать в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать можно на портале вМесте47.рф.

В голосовании учувствуют следующие территории в границах города Гатчина:

  1. Сквер «Гатчинский дворик» - территория, ограниченная ул. Чкалова д. 77, ул. Красная д. 2, ул. Красная д. 6, ул. Красная д. 4, пр. 25 Октября д. 5, д. 3.
  2. Сквер «Терентьева» - территория, ограниченная ул. Красная д. 2, 3, 3А, ул. Чкалова д. 75А, 75.
  3. Парк «Пильня» - территория, ограниченная ул. Рыбакова, ул. Комсомольцев-Подпольщиков, железной дорогой.

Принять участие в голосовании могут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится.

Один человек может проголосовать один раз.

Голосование граждан в режиме онлайн за общественную территорию для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» является важным рейтинговым показателем вовлеченности граждан в реализацию федерального проекта.

Голосование пройдет в 117 населенных пунктах Ленинградской области и продлится с 7 по 25 февраля включительно в режиме онлайн. Итоги будут опубликованы на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 3 марта 2022 года.

НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ