Поздравляем с Юбилеем!

Среда, 18 мая 2022

18 мая 2022 года исполняется 90 лет одному из старейших сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ Пикулику Ренарду Григорьевичу, главному инженеру реактора ВВР-М с 1967 по 2007 годы.

Ренард Григорьевич пришел в Институт в 1956 году. Непосредственно участвовал в создании и выводе на мощность 18 МВт реактора ВВР-М, который успешно работал с 1960 г до 2015 г.

Ренард Григорьевич, как главный инженер реактора ВВР-М, активно способствовал проведению на реакторе уникальных физических экспериментов при соблюдении мер безопасности, участвовал во многих значимых работах, касающихся развития и совершенствования реактора ВВР-М, включая работы по элементам активной зоны, основному оборудованию и экспериментальным установкам. Большое внимание Ренард Григорьевич уделял работе критических стендов в Институте.

Отдельно стоят работы по наработке радионуклида I-125 и других радиофармацевтических препаратов, которые использовались для нескольких тысяч пациентов.

За многолетнюю успешную работу Ренард Григорьевич был награжден рядом правительственных наград СССР, включая орден Трудового Красного Знамени.

Уважаемый Ренард Григорьевич!

Примите наши искренние поздравления и самые наилучшие пожелания в день Вашего юбилея!  

Дирекция, коллеги, друзья.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт