Поздравляем с юбилеем!
Вторник, 20 августа 202420 августа 2024 года исполняется 85 лет инженеру-технологу 1 категории отдела исследования конденсированного состояния Отделения нейтронных исследований ТАРОВИКУ Эрнесту Григорьевичу.
Эрнест Григорьевич начал свою трудовую деятельность в 1966 году в отделе криогенной и сверхпроводящей техники. С 1992 года он непрерывно трудится в ОИКС ОНИ.
Вместе с коллективом ученых ОНИ принимал активное участие в постановке низкотемпературных экспериментов, в том числе в исследованиях магнетиков поляризованными нейтронами, диффузии 3Не в 4Не, поляризованного фильтра тепловых нейтронов на основе 146Sm, поляризующих свойств мишени Sm–Co, восприимчивости в ВТСП-системах. Эрнест Григорьевич участвовал в разработке проекта ЛНИ-2, в создании низкотемпературных коммуникаций на установках «Спин-эхо», «Мембрана», на дифрактометре с трехмерным анализом поляризации и др.
За 57 лет непрерывного трудового стажа он проявил себя как грамотный и ответственный специалист, отзывчивый и всегда готовый прийти на помощь в любых делах коллега!
Уважаемый Эрнест Григорьевич!
Сердечно поздравляем Вас с замечательным юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, отличного настроения и дальнейшей активной трудовой деятельности.
Дирекция, коллеги, друзья