НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ готовится принять детскую экологическую конференцию

Friday, 03 December 2021

8 декабря 2021 года в 11.00 в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ состоится итоговая конференция «Молодые таланты 2021» программы «Школьная экологическая инициатива».

Традиционно ее ждут все юные участники программы – воспитанники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования – и их педагоги. Конференция – это итог работы юных экологов, художников, писателей за 2021 год. Уходящий год был отмечен важными событиями: городу Гатчине – 225 лет, НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ – 50 лет. Президентом Российской Федерации 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. В Ленинградской области 2021 год был объявлен губернатором Ленинградской области Годом чистой воды.

Традиционно в рамках конференции состоится награждение победителей всероссийских и международных конкурсов и олимпиад, награждение победителей и лауреатов художественного и литературного конкурсов, будут награждены самые активные участники программы.

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие снова проводится в онлайн формате – посредством конференц-связи. Зато принять участие стало гораздо проще – благодаря современным технологиям побывать на празднике, увидеть выступления творческих коллективов, увидеть своего ребенка может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться по форме и в назначенное время подключиться к конференции по полученной ссылке.

До 10 декабря в выставочном зале Профкома НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ работает выставка победителей и лауреатов Гатчинского регионального конкурса рисунков и плакатов – 2021 (2-й этап). Рисунки также можно посмотреть по ссылке.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт