«Молодые таланты - 2021» раскрасили осень в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Среда, 10 ноября 2021

В Выставочном зале Профкома НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ открылась выставка рисунков участников программы «Школьная экологическая инициатива».

Традиционная экспозиция собрала более 300 работ победителей и лауреатов II этапа детского художественного конкурса 2021 года. Ребята дошкольного и школьного возраста из разных учебных заведений Гатчины и Гатчинского района под руководством талантливых педагогов представили рисунки и поделки в различных техниках и жанрах на темы «Природа – дом твой. Береги его!», «Мир воды», «Мои любимые животные», «Мое любимое поселение». В этом году ключевой темой работ стало 50-летие НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ: юные художники с удовольствием откликнулись на призыв изобразить один из ведущих научных центров Российской Федерации.

«Успешному взаимодействию Института и Движения – много лет. Именно на базе Института и при его поддержке было создано Движение, и оно благополучно функционирует по сей день. Вместе мы занимаемся просвещением детей с самого раннего возраста – через различные проекты мы еще до школы знакомим ребят с наукой. Многие из них впоследствии связывают с ней свою трудовую деятельность», - говорит руководитель движения «Школьная экологическая инициатива», сотрудник НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ С.М. Мирошкина.

Выставка рисунков в Профкоме НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ предваряет традиционную итоговую конференцию программы «Школьная экологическая инициатива» по проекту «Молодые таланты - 2021», которая состоится 8 декабря в режиме онлайн-конференции. В ее рамках пройдет и награждение победителей и лауреатов художественного конкурса этого года – всего около 90 человек. А также свои таланты – в записи или прямом эфире - продемонстрируют воспитанники детских садов и учащиеся школ. Праздник станет традиционным завершением кропотливой работы по экологическому воспитанию молодежи, которую весь год ведет движение «Школьная экологическая инициатива» при поддержке НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Выставка открыта до 10 декабря 2021 года. Вход на выставку свободный в часы работы НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт