Команда Института завоевала бронзу на соревнованиях по стритболу

Среда, 12 июня 2019

В четверг, 6 июня, на площадках Гатчинской СОШ №2 прошел очередной этап Спартакиады трудовых коллективов города Гатчины — соревнования по стритболу.

Соревнования проводились среди мужских команд. В каждой команде 4 человека (трое игроков на площадке и один запасной). Всего участвовало 8 команд, по 4 в каждой группе.

В составе команды НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняли участие Роман Мамедов (капитан), Евгений Москвин, Антон Антонов, Алексей Андреянов.

Первая игра с командой «Районная ДЮСШ» завершилась победой представителей нашего Института. Вторая игра с «Динамо» была достаточно напряженной, но, после травмы одного из основных игроков «Динамо», чаша весов вновь склонилась в сторону спортсменов НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Третья игра с командой «Газпром» определяла первое место в группе. В начале игры соперники были на равных. После счета 2:2, возможно, сказалась усталость наших спортсменов, и «Газпрому» удалось обыграть команду НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ с разрывом в одно очко.

Стоит отметить, что «Газпром» и команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ набрали одинаковое количество очков, но по итогам личных встреч, команда «Газпром» заняла в группе первое место.

Нашим спортсменам предстояло бороться за 3-е место с командой «Гатчинский МФЦ». На последних секундах игроки «Гатчинского МФЦ» сравняли счет и перевели игру в овертайм, где команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ все-таки одержала победу и заняла 3-е место.

Поздравляем команду нашего Института с почетным третьим местом!

Следующий этап Спартакиады, бадминтон, пройдет 15 июня. Также по воскресеньям в 20:30 в спортивно-оздоровительном комплексе ПИЯФ проводятся тренировки по флорболу для подготовки к Спартакиаде. Приглашаются все желающие!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ