Представители НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняли участие в ежегодной научно-практической конференции «Коды прорывных действий» в Санкт-Петербурге
Среда, 30 апреля 2025С 21 по 25 апреля в Санкт-Петербурге на базе 280 лицея им. М.Ю. Лермонтова проходила Ежегодная научно-практическая конференция «Коды прорывных действий». Конференция организована в целях привлечения заинтересованных и мотивированных обучающихся по программам общего и среднего общего образования образовательных учреждений Санкт-Петербурга к разработке и выполнению исследовательских и практико-ориентированных проектных работ.
Для учащихся 6-9 Курчатовских классов конференция является региональным этапом научно-практической конференции школьников — участников проекта «Курчатовские классы».
Конференция прошла в смешанном формате. Участниками были представлены устные выступления и стендовые доклады, всего более 140 проектов на 18 секциях. Для участников и гостей конференции прошли лекции ведущих учёных из разных областей науки, экскурсии, мастерские для школьников и учителей. Каждый участник смог поделиться результатами своей научной работы, обменяться идеями и контактами, узнать о новых достижениях науки.
На закрытии конференции с приветственным словом выступил ученый секретарь Института Сергей Иванович Воробьев. С особой радостью Сергей Иванович принял участие в процедуре награждения победителей секции Курчатовских классов и пожелал им успеха на Всероссийском этапе.