Спартакиада. Вести с футбольных полей

Среда, 30 августа 2017

26 августа прошел 11 этап Спартакиады трудовых коллективов города Гатчины - соревнования по мини-футболу.

Соревнования проходили на площадке ФОК "Мариенбург". В состав команды НИЦ КИ – ПИЯФ вошли: Антон Канин (капитан), Алексей Сиротюк, Дмитрий Амерканов, Лев Петров, Антон Антонов.

К сожалению, из-за периода отпусков несколько ключевых игроков не смогли выступить за нашу команду, и играть пришлось без замен. После жеребьевки, команде нашего института досталась группа с наибольшим количеством участников, но, одержав две победы над игроками "Комитета образования" и "Буревестника" и уступив только лишь "Динамо", команда НИЦ КИ - ПИЯФ получила право бороться за бронзовые медали. В этом матче нам противостояла команда "Администрации". В упорной борьбе за лидерство соперники не выявили победителя, обменявшись голами в первом тайме. Все решалось в серии пенальти. Матч за третье место получился самым продолжительным, поэтому все остальные участники, уже отыгравшие свои матчи, с интересом наблюдали за развернувшейся на поле «футбольной лотереей». После трех обязательных пенальти счет был равным: 3-3. Далее, по правилам, пенальти пробивались до первого промаха. В итоге, после 8 пробитых пенальти, победителем со счетом 6-5 вышла команда "Администрации".

После 11 этапов Спартакиады команда НИЦ КИ - ПИЯФ уверенно занимает место в тройке призеров. До конца осталось всего два легкоатлетических этапа. Пройдут они по традиции в начале сентября, а закончится Спартакиада легкоатлетической эстафетой. Подробности о времени проведения соревнований будут известны чуть позже.