В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ поздравили ветеранов

Пятница, 14 мая 2021

Один из главных праздников России – День Победы – НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ отметил вместе со своими ветеранами.

13 мая в честь 76-й годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками ученый секретарь С.И. Воробьев, начальник управления по социальным вопросам А.А. Береснев, председатель комиссии по работе с ветеранами Т.И. Жиделева и председатель профкома Н.А. Грошева поздравили ветеранов, которые до сих пор работают в Институте. Это малолетние узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда. К сожалению, с каждым годом их становится всё меньше.

По традиции, состоялось возложение цветов к памятному камню в честь погибших на войне. Камень был обновлен силами различных служб Института и членами Совета молодых ученых и специалистов еще к 75-летнему юбилею Победы, в прошлом году. Но из-за пандемии в мае 2020 года собраться вместе у мемориала не удалось.

Затем для ветеранов был организован праздничный обед и небольшой концерт-поздравление от активистов Совета молодых ученых и специалистов и участников.

Праздник в Институте из-за долгих выходных майских дней был перенесен с 7 мая на 13. В сам День Победы делегация НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняла участие в городских мероприятиях, посвященных 9 мая. Для ветеранов и всех желающих сотрудников был организован автобус до мест празднования.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт