НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ начал работу по распределению выпускников-2024 профильных вузов

Понедельник, 27 ноября 2023

Сотрудники Центра по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняли участие в нескольких крупных и важных для Института карьерных мероприятиях.

Один из них - X Молодежный карьерный форум в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Сотрудники Института в рамках стендовой сессии представили НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в качестве площадки для прохождения практики, стажировки с последующим трудоустройством.

Также стартовали предварительные распределения выпускников 2024 года в некоторых вузах. В Ивановском государственном энергетическом университете прошел День предварительного распределения, а в Северском технологическом институте филиала НИЯУ МИФИ состоялся «Круглый стол с работодателями», где инженер 1 категории отдела организации обучения персонала Русяева К.А. выступила с рассказом о деятельности предприятия, условиях при приеме молодых специалистов, проходжении практики, а также ответила на вопросы студентов.

В этом году общее количество заявок от предприятий, занимающихся научными исследованиями в передовых областях, на студентов необходимых специальностей значительно возросло. А это значит, что на ЦПП НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ возлагается важная работа по позиционированию Института в студенческой среде. У представителей Института – большой пакет предложений: НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ готов предоставить молодым ученым и специалистам привлекательные условия работы в интересном коллективе в одном из крупнейших научных институтов России, входящем в уникальный национальный исследовательский центр «Курчатовский институт».

Для студентов же участие в подобных мероприятиях дает шанс по-новому взглянуть на поиск работы и познакомиться с рынком труда в стенах учебного заведения, оценить свои компетенции, пройдя экспресс-отбор при собеседованиях с работодателями.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ