Интеллектуальная игра для школьников ко Дню Российской науки прошла в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Четверг, 08 февраля 2024

Очередной интеллектуальный марафон «Знатоки наук» прошел в Научно-образовательном центре НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ 7 февраля. Накануне Дня Российской науки свои знания проверили десятиклассники из четырех школ Гатчины.

Команды школ №№ 1, 2, 9 и Гимназии им. К.Д. Ушинского отвечали на вопросы из области физики, химии, математики и информатики, участвовали в двух творческих конкурсах. 

Четыре раунда игры прошли активно, креативно и напряженно. К финалу соперники подошли с минимальной разницей в счете. Победу в первой в 2024 году и праздничной игре одержала команда Гатчинской СОШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов. 

Научно-образовательный центр НИЦ «Курчатовский институт» − ПИЯФ благодарит членов жюри игры: Александра Ифратовича Халикова, заведующего лабораторией медицинской физики отдела медицинской радиологии, и Наталью Александровну Кузора, заместителя заведующего лабораторией.

Марафон «Знатоки наук» открыл серию интеллектуальных игр «Гатчинская лига» для школьников Гатчинского района. Ждем команды школьников на новых играх в НОЦ НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ