Поздравляем!

Суббота, 05 августа 2023

05 августа 2023 года отмечает свой  50-летний Юбилей ведущий инженер-электроник отдела источников холодных нейтронов инжинирингового центра «Нейтронные технологии» Фирсов Александр Григорьевич. 

За время работы в Институте Фирсов Александр Григорьевич зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, принимал активное участие в разработках Института по созданию комплексов источников холодных нейтронов для реакторов ВВР-М и ПИК. При его непосредственном участии разработаны, изготовлены и успешно эксплуатируются системы защиты и управления  ИХН в разных странах и, в частности, в Китайских проектах. Участвовал в монтаже и пусконаладке ИХН. Эти источники успешно работаю более 10 лет. Принимает ключевое участие в проектировании и подготовке к пуску комплексов ИХН для реакторов ИР-8 (Москва) и ПИК (Гатчина). 

Александр Григорьевич принимает активное участие в общественной жизни Института, является председателем жилищно-бытовой комиссии профкома ПИЯФ, профоргом инжинирингового центра «Нейтронные технологии».

Уважаемый Александр Григорьевич!

От всей души поздравляем Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, удачи и личного благополучия. Пусть отличное настроение приводит к новым инженерным решениям, а неиссякаемая энергия и большой опыт способствуют успехам в создании новых источников холодных нейтронов.

Дирекция, коллеги, друзья

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ