Поздравляем!

Воскресенье, 20 августа 2023

20 августа 2023 года исполняется 70 лет начальнику критического стенда «Физмодель реактора ПИК» Отдела физики и техники реакторов Александру Сергеевичу Захарову. 

Вся жизнь Александра Сергеевича непосредственно связана с развитием и совершенствованием исследовательских ядерных установок НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и их топливных элементов.

Работа на критическом стенде «ФМ ПИК» позволила Александру Сергеевичу познать все тонкости исследовательских ядерных установок: проектирование, обоснование безопасности, ввод в эксплуатацию, обеспечение эксплуатации и модернизация исследовательских ядерных установок НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. 

За более чем 46 летний период работы в Институте А.С. Захаров зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист по физике и технике реакторов. Богатейший практический опыт, накопленный в процессе трудовой деятельности, позволяет А.С. Захарову детально и квалифицированно вникать в суть возникающих вопросов и успешно находить их оптимальные решения. 

Благодаря обширным знаниям, эрудированности и отзывчивости с Александром Сергеевичем приятно и легко работать.

Александр Сергеевич, примите пожелания здоровья, благополучия Вам и Вашим близким, удачи и прекрасного настроения, долгих лет жизни и плодотворной с полной отдачей работы! 

Дирекция, коллеги, друзья

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ