Выставка «Триумф школы Курчатова - Александрова»

Понедельник, 16 октября 2023

В Историческом парке «Россия – Моя история» в Санкт-Петербурге открылась выставка «Триумф школы Курчатова - Александрова», приуроченная к 120-летию советских ученых Игоря Васильевича Курчатова и Анатолия Петровича Александрова и к 80-летию со дня создания Лаборатории № 2 – будущего Курчатовского института.

Выставка открыта на площадке у входа в исторический парк до конца 2023 года. На экспозиционных баннерах размещена интересная информация о биографиях И.В. Курчатова и А.П. Александрова. Ряд уникальных архивных фотографий погрузят посетителей в историю развития советской науки в столь непростые военные и послевоенные годы.

Для посетителей подготовлена специальная викторина. Отсканировав QR-код на афише выставки «Коды Курчатова» и перейдя на сайт, можно узнать интересные факты об ученом и ответить на вопросы викторины. Правильно ответивших на все вопросы ждет приз!

Приглашаем посетить выставку!

Адрес: ул. Бассейная, 32, стр.1 (ст. м. Парк Победы)

Ориентировочная дата организованной совместной поездки для сотрудников Института - 24.11.2023. О своем желании присоединиться можно сообщить по
электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ