Поздравляем!

Пятница, 27 октября 2023

27 октября 2023 года исполняется 70 лет заведующему лабораторией разделения изотопов водорода Отдела физики и техники реакторов АЛЕКСЕЕВУ Ивану Александровичу.

Начиная с 1977 года после окончания Московского химико-технологического института имени Д.И. Менделеева, вся жизнь Ивана Александровича связана с Институтом и лабораторией.

Все эти годы посвящены научно-исследовательским разработкам, связанным с тяжеловодными технологиями. Навыки, опыт и знания Ивана Александровича, который является авторитетным специалистом в этой области, востребованы в России и в мире.

Сегодня под его грамотным руководством лаборатория успешно развивается и с энтузиазмом решает новые перспективные задачи в области переработки тяжелой воды. Продукция, вырабатываемая в лаборатории на установке ЭВИО, обеспечивает текущие потребности российских предприятий, а также экспортируется во многие страны мира.

Благодаря интеллигентности в общении, эрудированности и отзывчивости Ивана Александровича с ним приятно и легко работать.

Уважаемый Иван Александрович!

Примите искренние пожелания здоровья, благополучия Вам и Вашей семье, удачи и прекрасного настроения, долгих лет жизни и плодотворной с полной отдачей работы!

Дирекция, коллеги, друзья

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ