Поздравляем с юбилеем!

Четверг, 30 января 2025

30 января 2025 года исполняется 60 лет кандидату технических наук, заведующему Отделом физики и техники реакторов (ОФТР) Сергею Рувиковичу Фридману.

Сергей Рувикович пришел на работу в Институт в 2006 году, имея за плечами диплом Московского института стали и сплавов, диплом кандидата наук, большой опыт работы в АО «ГНЦ НИИАР» и знания в области экспортного контроля ядерных материалов и оборудования.

Сергей Рувикович стал руководителем группы металлов Отдела физики и техники реакторов (ОФТР), участвовал в исследовании влияние нейтронного излучения на механические свойства конструкционных материалов реакторов ПИК и ВВР-М для обеспечения их безопасной эксплуатации и определения сроков службы оборудования. Эти работы во многом открыли дорогу пуску реактора ПИК.

В 2013 г. Сергей Рувикович принял от Кира Александровича Коноплева эстафету по руководству ОФТР. Под его руководством отдел продолжает развитие научных программ и осуществляет взаимодействии с Главным конструктором реактора для усовершенствования реактора ПИК. Отдел успешно обеспечивает научное сопровождение безопасной и эффективной эксплуатации и расширения экспериментальных возможностей исследовательских ядерных установок Института.

Уважаемый Сергей Рувикович!

Поздравляем Вас с юбилеем! Примите наши пожелания здоровья и долгих лет жизни, наполненных полезным трудом и приятным отдыхом, любовью родных и близких и уважением коллег.

Дирекция, коллеги, друзья

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ